휙
모현주공2단지아파트
익산시 모현동1가 · 890세대 · 1991년 · 한국토지주택공사 · 아파트
최근 실거래가중개거래
6,700만
3층 · 2026-02-18
최고 대비 -6,600만(49.6%)
5년 연평균 -12.4%
최근 5년 최고가중개거래
1억 3천
2022-05-25
최근 실거래
| 유형 및 가격 | 전용면적·층수 | 거래일 |
|---|---|---|
매매6,700만중개 전용 47㎡ · 3층 | 2026-02-18 | |
매매9,000만중개 전용 47㎡ · 2층 | 2025-12-27 | |
매매1억 800중개 전용 47㎡ · 2층 | 2024-06-11 | |
매매1억 900중개 전용 47㎡ · 2층 | 2024-05-23 | |
매매1억 1천중개 전용 47㎡ · 4층 | 2023-04-06 |
가격 추이
모현주공2단지아파트 시세 분석
- 전용 ㎡당 시세: 약 143만원/㎡ (전용 47㎡ 최근 거래가 6,700만 기준)
- 익산시 모현동1가 인근 단지(10개) 평균 비교: -43.7% — 인근 평균 약 253만원/㎡
- 5년 가격 추세: 연평균 12.4% 하락
- 거래 활발도: 최근 1년 16건 (활발)
- 전세가율: 75.0%
모현주공2단지아파트는 890세대 35년차 노후 단지로 최근 5년 매매 86건이 거래된 소규모 거래 단지입니다. 24년 8건에서 25년 14건으로 거래가 +75% 늘어났으나 절대 거래량은 여전히 적은 수준이며, 40㎡ 매매 평균 1억은 5년 최고가 1억 3천 대비 약 3천만 원 낮아 가격 조정이 진행된 상태입니다. 전세 84건이 월세 123건과 함께 매매 86건을 상회해 임차 수요가 매매보다 활발하며, 전세가율 75%는 전세 시장이 강하게 유지되는 구조를 뜻합니다. 익산역 도보 8분의 준역세권 입지가 노후 단지의 거주 수요를 뒷받침합니다.
휙 등록 매물
매물 정보 불러오는 중...
모현동1가 주변 단지
아파트유블레스 랜드마크47
익산시 모현동1가 · 157m
매매3억 7천
2026-03-10 · 전용 84㎡
전세3억
2026-04-07 · 전용 84㎡
아파트모현현대2차
익산시 모현동1가 · 297m
매매1억 6천
2026-03-26 · 전용 85㎡
전세1억 2천
2025-12-01 · 전용 85㎡
아파트모현제일고층아파트
익산시 모현동1가 · 310m
매매1억 700
2025-06-10 · 전용 85㎡
전세8,000만
2025-11-27 · 전용 85㎡
아파트모현동 현대3차
익산시 모현동1가 · 369m
매매1억 3천
2026-02-19 · 전용 75㎡
전세1억 3천
2026-04-04 · 전용 75㎡
아파트송학동 현대
익산시 송학동 · 444m
매매1억 2천
2026-04-09 · 전용 73㎡
전세8,500만
2026-03-14 · 전용 73㎡
아파트모현4,5,6차 현대아파트
익산시 모현동1가 · 469m
매매1억 6천
2026-03-16 · 전용 85㎡
전세1억 3천
2025-05-02 · 전용 85㎡
아파트송학동 영무예다음
익산시 송학동 · 579m
매매1억 3천
2026-04-02 · 전용 85㎡
전세1억
2025-04-16 · 전용 85㎡
아파트익산e편한세상
익산시 모현동1가 · 665m
매매2억 700
2026-04-13 · 전용 60㎡
전세1억 8천
2026-04-10 · 전용 60㎡
아파트배산제일풍경채에듀파크아파트
익산시 모현동1가 · 686m
매매3억 2천
2026-03-26 · 전용 85㎡
전세2억 4천
2026-02-07 · 전용 85㎡
아파트모현이지움골든뷰아파트
익산시 모현동1가 · 772m
매매3억 1천
2026-02-07 · 전용 85㎡
전세3억
2026-03-27 · 전용 85㎡
위치
전북특별자치도 익산시 고현로 69
단지 소개
소재지전북특별자치도 익산시 고현로 69
준공1991년 · 공동주택
세대수890세대
최고층지상 5층
주차지상 179대 · 세대당 0.20대
난방개별난방
시공사한국토지주택공사
전용면적39㎡, 40㎡, 47㎡
▸시세 요약 · 거래 활성도 · 인근 인프라 자세히 보기
최근 매매6,000만 (전용 39㎡ · 2026-03-20)