휙
영등동 부영3차아파트
익산시 영등동 · 1,110세대 · 1998년 · 부영주택 · 아파트
최근 실거래가중개거래
1억 200
12층 · 2026-03-09
최고 대비 -5,300만(34.2%)
5년 연평균 -0.8%
최근 5년 최고가중개거래
1억 5천
2022-09-11
최근 실거래
| 유형 및 가격 | 전용면적·층수 | 거래일 |
|---|---|---|
매매1억 200중개 전용 60㎡ · 12층 | 2026-03-09 | |
매매1억 700중개 전용 60㎡ · 5층 | 2025-12-20 | |
매매8,500만중개 전용 60㎡ · 6층 | 2025-12-13 | |
매매8,700만중개 전용 60㎡ · 12층 | 2025-12-11 | |
매매1억 500중개 전용 60㎡ · 13층 | 2025-11-30 |
가격 추이
영등동 부영3차아파트 시세 분석
- 전용 ㎡당 시세: 약 170만원/㎡ (전용 60㎡ 최근 거래가 1억 200 기준)
- 익산시 영등동 인근 단지(10개) 평균 비교: -24.6% — 인근 평균 약 225만원/㎡
- 5년 가격 추세: 연평균 0.8% 하락
- 거래 활발도: 최근 1년 62건 (활발)
- 전세가율: 102.6%
영등동 부영3차아파트는 1,110세대 28년차 노후 단지로 최근 5년 매매 547건이 거래된 활발한 단지입니다. 24년 62건에서 25년 67건으로 거래가 +8% 증가하며 시장이 견조한 흐름을 유지하고 있습니다. 50㎡ 매매 평균 8,988만 원, 60㎡ 매매 평균 1억 2천 원으로 면적별 가격 격차가 약 3천만 원 수준이며, 5년 최고가 1억 6천 원 대비 현재 가격이 상당히 낮아 가격 조정이 진행된 상태입니다. 전세 거래가 381건으로 매매 547건에 이어 활발하고 전세가율이 102.6%로 높아 월세 수요도 251건으로 나타나 임차인 중심의 거래 시장으로 뒷받침됩니다.
휙 등록 매물
매물 정보 불러오는 중...
영등동 주변 단지
아파트영등우남그랜드타운
익산시 영등동 · 242m
매매1억 350
2026-04-10 · 전용 60㎡
전세1억 1천
2026-03-28 · 전용 60㎡
아파트동도미소드림(414,418번지)
익산시 어양동 · 435m
매매3억
2026-03-08 · 전용 137㎡
전세2억
2023-03-25 · 전용 137㎡
아파트영등동 제일4차
익산시 영등동 · 454m
매매1억 6천
2026-04-05 · 전용 60㎡
전세1억 500
2026-03-17 · 전용 60㎡
아파트어양주공7단지
익산시 어양동 · 479m
매매5,700만
2026-04-08 · 전용 40㎡
전세5,850만
2025-08-24 · 전용 40㎡
아파트어양주공8단지
익산시 어양동 · 526m
매매9,500만
2026-03-19 · 전용 52㎡
전세9,600만
2026-01-07 · 전용 52㎡
아파트영등3차제일
익산시 영등동 · 560m
매매1억 6천
2026-04-10 · 전용 85㎡
전세1억 7천
2026-03-14 · 전용 85㎡
아파트익산부송라온프라이빗
익산시 부송동 · 575m
매매2억 8천
2026-03-12 · 전용 85㎡
전세2억 4천
2026-01-13 · 전용 85㎡
아파트부송주공9단지
익산시 부송동 · 597m
매매1억
2026-04-10 · 전용 52㎡
전세9,000만
2025-06-23 · 전용 52㎡
아파트우남샘물타운
익산시 영등동 · 655m
매매1억
2026-04-07 · 전용 60㎡
전세8,000만
2025-12-10 · 전용 60㎡
아파트익산 어양3차 오투그란데
익산시 어양동 · 673m
매매3억 2천
2026-04-10 · 전용 85㎡
전세2억 8천
2026-01-26 · 전용 85㎡
위치
전북특별자치도 익산시 하나로 483-60
단지 소개
소재지전북특별자치도 익산시 하나로 483-60
준공1998년 · 공동주택
세대수1,110세대
최고층지상 15층
주차지상 458대 / 지하 660대 · 세대당 1.01대
난방개별난방
시공사부영주택
전용면적50㎡, 60㎡
▸시세 요약 · 거래 활성도 · 인근 인프라 자세히 보기
최근 매매7,600만 (전용 50㎡ · 2026-04-13)
5년 최고1억 2천 (2022-07-20)
전세가율 102.6%
최근 5년 동안 영등동 부영3차아파트에서는 총 1,179건의 실거래가 집계되었으며, 매매 547건, 전세 381건, 월세 251건이 신고되었습니다.
인근 단지로는 영등동 영등우남그랜드타운 아파트, 어양동 동도미소드림(414,418번지) 아파트 등이 있으며, 같은 영등동 일대의 다른 단지는 익산시 영등동 아파트, 시군구 단위 비교는 익산시 아파트 시세에서 확인할 수 있습니다.