휙
청라반도유보라2
서구 청라동 · 754세대 · 2012년 · 반도건설 · 아파트
최근 실거래가중개거래
6억
25층 · 2026-02-19
최고 대비 -2억 5천(29.4%)
최근 5년 최고가
8억 5천
2021-09-03
최근 실거래
| 유형 및 가격 | 전용면적·층수 | 거래일 |
|---|---|---|
매매6억중개 전용 102㎡ · 25층 | 2026-02-19 | |
매매6억 1천중개 전용 102㎡ · 22층 | 2025-10-30 | |
매매6억중개 전용 102㎡ · 27층 | 2025-10-25 | |
매매6억중개 전용 102㎡ · 7층 | 2025-08-22 | |
매매6억 1천중개 전용 102㎡ · 22층 | 2025-07-19 |
가격 추이
청라반도유보라2 시세 분석
- 전용 ㎡당 시세: 약 588만원/㎡ (전용 102㎡ 최근 거래가 6억 기준)
- 서구 청라동 인근 단지(10개) 평균 비교: -8.3% — 인근 평균 약 641만원/㎡
- 거래 활발도: 최근 1년 15건 (활발)
- 전세가율: 55.0%
청라반도유보라2는 754세대 중규모 단지로 최근 5년 매매 72건이 거래된 가운데 24년 20건에서 25년 14건으로 거래가 -30% 줄어 시장 관망세가 뚜렷한 상태입니다. 전세 282건이 매매 72건의 4배에 달하며 전세가율 55% 수준으로 임대 수요가 매수 수요보다 훨씬 활발한 단지로 해석됩니다. 102㎡ 매매 평균 6억 1천은 5년 최고가 8억 5천 대비 2억 4천 차이로 가격 조정이 상당히 진행된 상황이며, 인천해원초등학교와 인천해원중학교 도보 5-6분의 학군 입지가 실거주 매수를 뒷받침합니다.
휙 등록 매물
매물 정보 불러오는 중...
청라동 주변 단지
아파트청라동양엔파트
서구 청라동 · 194m
매매6억 800
2026-02-28 · 전용 119㎡
전세3억 7천
2026-04-10 · 전용 119㎡
아파트청라 디 이스트
서구 청라동 · 254m
매매6억 6천
2025-05-04 · 전용 125㎡
전세3억 2천
2026-04-15 · 전용 125㎡
아파트청라반도유보라
서구 청라동 · 262m
매매6억 1천
2026-03-12 · 전용 102㎡
전세3억 6천
2026-04-03 · 전용 102㎡
아파트청라한양수자인아파트
서구 청라동 · 316m
매매6억 9천
2025-10-24 · 전용 121㎡
전세3억 2천
2026-04-09 · 전용 121㎡
아파트청라힐스테이트
서구 청라동 · 398m
매매5억 7천
2026-04-01 · 전용 85㎡
전세3억 2천
2026-03-10 · 전용 85㎡
아파트골드클래스
서구 청라동 · 473m
매매5억 5천
2026-02-14 · 전용 116㎡
전세3억 4천
2026-04-09 · 전용 116㎡
아파트청라우미린
서구 청라동 · 535m
매매5억 4천
2026-04-04 · 전용 85㎡
전세3억 4천
2026-04-07 · 전용 85㎡
아파트청라SKVIEW
서구 청라동 · 555m
매매8억 9천
2025-07-12 · 전용 125㎡
전세3억 8천
2026-04-14 · 전용 125㎡
아파트청라호수공원 한신더휴아파트
서구 청라동 · 662m
매매8억 3천
2026-03-27 · 전용 85㎡
전세4억 2천
2026-04-15 · 전용 85㎡
아파트청라29블럭 호반베르디움
서구 청라동 · 1.22km
매매5억 9천
2026-04-09 · 전용 85㎡
전세3억 3천
2026-04-14 · 전용 85㎡
위치
인천광역시 서구 비즈니스로 10
단지 소개
소재지인천광역시 서구 비즈니스로 10
준공2012년 · 공동주택
세대수754세대
최고층지상 30층
주차지상 8대 / 지하 1,274대 · 세대당 1.70대
난방지역난방
시공사반도건설
전용면적102㎡, 122㎡
▸시세 요약 · 거래 활성도 · 인근 인프라 자세히 보기
최근 매매6억 (전용 102㎡ · 2026-02-19)
5년 최고8억 5천 (2021-09-03)