휙
부송푸른솔
익산시 부송동 · 496세대 · 1993년 · 익산시청 · 아파트
최근 실거래가중개거래
6,600만
9층 · 2026-03-23
최고 대비 -3,100만(32.0%)
5년 연평균 -6.0%
최근 5년 최고가중개거래
9,700만
2023-04-08
최근 실거래
| 유형 및 가격 | 전용면적·층수 | 거래일 |
|---|---|---|
매매6,600만중개 전용 60㎡ · 9층 | 2026-03-23 | |
매매5,000만직거래 전용 60㎡ · 1층 | 2025-11-28 | |
매매7,800만직거래 전용 60㎡ · 7층 | 2025-07-28 | |
매매6,900만중개 전용 60㎡ · 10층 | 2025-06-11 | |
매매7,500만직거래 전용 60㎡ · 10층 | 2025-05-25 |
가격 추이
부송푸른솔 시세 분석
- 전용 ㎡당 시세: 약 110만원/㎡ (전용 60㎡ 최근 거래가 6,600만 기준)
- 익산시 부송동 인근 단지(10개) 평균 비교: -48.7% — 인근 평균 약 214만원/㎡
- 5년 가격 추세: 연평균 6.0% 하락
- 거래 활발도: 최근 1년 20건 (활발)
- 전세가율: 104.2%
부송푸른솔은 496세대 33년차 단지로 최근 5년 매매 111건이 거래된 중간 정도 활동성의 단지입니다. 24년 20건에서 25년 16건으로 거래가 -20% 줄어들며 매수 관심이 다소 약화된 상태이며, 월세 83건이 매매 111건과 거의 같은 수준으로 월세 수요가 매매 못지않게 활발합니다. 50㎡ 매매 평균 6,462만 대비 60㎡ 매매 평균 7,564만으로 면적별 격차가 약 1,100만 원으로 나타나 있습니다. 전세가율이 104.2%로 보증금이 매매가를 초과해 전세 매수자의 손실 위험이 높은 수준으로 작용합니다.
휙 등록 매물
매물 정보 불러오는 중...
부송동 주변 단지
아파트부송우미아파트
익산시 부송동 · 118m
매매4,950만
2026-04-07 · 전용 50㎡
전세5,000만
2026-04-03 · 전용 50㎡
아파트부송동신
익산시 부송동 · 218m
매매9,300만
2026-03-23 · 전용 75㎡
전세1억
2025-05-14 · 전용 75㎡
아파트부송동영무예다음
익산시 부송동 · 236m
매매2억 3천
2026-04-12 · 전용 85㎡
전세2억
2025-11-15 · 전용 85㎡
아파트부송동삼성
익산시 부송동 · 293m
매매1억 6천
2026-03-31 · 전용 85㎡
전세1억 1천
2025-08-06 · 전용 85㎡
아파트오페라하우스
익산시 부송동 · 306m
매매3억 400
2026-03-19 · 전용 173㎡
전세2억 3천
2025-10-15 · 전용 173㎡
아파트아름드리아파트
익산시 부송동 · 314m
매매6,800만
2026-03-27 · 전용 59㎡
전세6,000만
2026-03-05 · 전용 59㎡
아파트어양GS자이
익산시 어양동 · 329m
매매3억 9천
2026-04-13 · 전용 159㎡
전세3억 6천
2026-02-26 · 전용 159㎡
아파트어양우미
익산시 어양동 · 347m
매매7,300만
2026-03-03 · 전용 60㎡
전세7,000만
2026-03-14 · 전용 60㎡
아파트부송코아루디펠리체
익산시 부송동 · 402m
매매2억 500
2026-04-06 · 전용 60㎡
전세1억 8천
2026-03-18 · 전용 60㎡
아파트포레나 익산부송아파트
익산시 부송동 · 473m
매매2억 6천
2026-04-09 · 전용 60㎡
전세2억 2천
2026-01-31 · 전용 60㎡
위치
전북특별자치도 익산시 부송로 52
단지 소개
소재지전북특별자치도 익산시 부송로 52
준공1993년 · 공동주택
세대수496세대
최고층지상 12층
주차지상 193대 · 세대당 0.39대
난방개별난방
시공사익산시청
전용면적50㎡, 60㎡
▸시세 요약 · 거래 활성도 · 인근 인프라 자세히 보기
최근 매매4,800만 (전용 50㎡ · 2026-03-30)
5년 최고8,000만 (2022-10-01)
전세가율 104.2%